На Мясниковском МЭОКе завершается третья очередь строительства объекта

23

На Мясниковском МЭОКе завершается третья очередь строительства объекта

ГК «Чистый город» завершает третий этап строительства Мясниковского экологического отходоперерабатывающего комплекса. На заключительной стадии – вторая карта полигона для размещения отходов. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Михаил Солоницин.

Строители уже произвели укладку геомембраны – изолирующего противофильтрационного материала – в основании новой карты. В результате сварки полотен материала получилась герметичная «ванна». В ближайшие дни здесь произведут обратную засыпку и установят систему мониторинга фильтратообразования.

Ввод в эксплуатацию второй карты полигона позволит ускорить ликвидацию площадки временного накопления, расположенной рядом со строящимся объектом. Перемещение отходов с территории ПВН на первую карту полигона уже ведется на протяжении последних двух месяцев.

Отходы, проступающие из Ростова-на-Дону и Мясниковского района, проходят сортировку на двух комплексах – в Советском районе города и на мобильном мусоросортировочном комплексе на территории Мясниковского МЭОКа.

— В целом, строительство объекта предполагает восемь этапов. К 2023 году здесь возведут современный автоматизированный мусоросортировочный комплекс и площадку биокомпостирования. Их ввод в эксплуатацию позволит сократить объем захоронения до 50% и представлять населению комплексную услугу по обращения с отходами, — добавил глава регионального министерства ЖКХ.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Логинова Виктория Кареновна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-11-77

Источник:
http://www.donland.ru/news/14579/

Комментарии закрыты.