Обращение Губернатора Самарской области Д.И.Азарова по случаю Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности (05.09.2021)

20

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой и топливной промышленности!

Топливно-энергетический комплекс играет ключевую роль в экономике России. Являясь драйвером развития страны, он обеспечивает значимую часть налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, реализацию  социальных проектов и программ, служит гарантом финансового благополучия Российского государства.

Самарская область как один из значимых центров нефтедобычи и нефтепереработки вносит весомый  вклад в обеспечение энергетической безопасности нашей державы. Нефтегазовый сектор региона всегда славился своими производственными показателями, уникальными технологическими наработками и высококвалифицированными кадрами.

Сегодня эта отрасль аккумулирует основной поток внебюджетных инвестиций в регион и несмотря на объективные трудности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции,  продолжает динамично развиваться. Самарская «нефтянка» активно способствует реализации инициированных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным национальных проектов «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Экология», «Международная кооперация и экспорт».

При непосредственной поддержке нефтегазовых компаний, осуществляющих свою деятельность в губернии, благоустраиваются территории, укрепляется материальная база культуры и спорта. И в этом проявляется социальная ответственность руководства и трудовых коллективов предприятий отрасли, их стремление сделать наш край комфортным и для работы, и для жизни.

Именно так, сообща, объединяя усилия различных ветвей власти, бизнеса и неравнодушных граждан, работая в интересах людей, мы сможем достичь результата — повышения уровня благосостояния наших земляков, процветания родной земли.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, благополучия и новых трудовых достижений на благо Самарской области, на благо великой России!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=101970

Комментарии закрыты.