Впервые за 40 лет: ABBA назвала дату выхода нового альбома

73

Впервые за 40 лет: ABBA назвала дату выхода нового альбома

Шведская группа ABBA впервые за последние 40 лет выпустит альбом. Дата выхода пластинки – 5 ноября. Об этом телеканалу SVT рассказал композитор группы Бенни Андерссон.

«Сначала у нас были две песни, это было мало. Мы сделали еще кое-что, и все получилось хорошо», – рассказал 74-летний музыкант.

Однако группа решила не останавливаться на нескольких композициях и записать полноценный альбом, уточняет Nation News.

Самые дорогие рок-пластинкиРай для ушей, кошмар для кошелька

Также группа раскрыла название нового альбома – Abba Voyage, в который войдут 10 песен. Две из них будут называется I Still Have Faith In You («Я все еще верю в тебя») и Don’t Shut Me Down («Не отвергай меня»).

«То, что происходит, непостижимо. Такого нельзя было совершенно представить. Выпустить альбом спустя 40 лет и до сих пор быть лучшими друзьями, наслаждаться компанией друг друга и рассчитывать на полнейшую преданность», – поделился впечатлениями 76-летний участник группы Бьорн Ульвеус.

АВВА также объявила, что в Лондоне состоится шоу, которое будет называться, как альбом. Специально для концерта строится арена на три тысячи зрителей. На сцене также выступят десять живых музыкантов вместе с голограммами молодых членов квартета, передает ТАСС.

Группа АВВА образовалась в 1972 году, а последний студийный альбом The Visitors
выпустила в 1981-м. Ранее сообщалось, что квартет представит только пять новых песен. ABBA также создала аккаунт в TikTok, и первой публикацией в аккаунте стал ролик, где пианист исполняет на фортепиано композицию Dancing Queen. Видео за несколько часов набрало более 600 тысяч просмотров.

Источник:
http://mir24.tv/news/16473189/vpervye-za-40-let-abba-nazvali-datu-vyhoda-novogo-alboma

Комментарии закрыты.