Два проекта Красноярского края вышли в финал «ПРОФ-IT.2021»

16

Министерство цифрового развития Красноярского края

В Нижнем Новгороде 23-24 сентября пройдет финал Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2021». На очную защиту представят в том числе два проекта из Красноярского края – мобильное приложение «Система оповещений – 112» и «Ситуационный центр управления здравоохранением Красноярского края».

С помощью мобильного приложения «Система оповещений – 112» жители края могут позвонить в службу «112» в чрезвычайной ситуации. Также можно направить сообщение с описанием происшествия и геолокацией, что позволит экстренным службам определить точное местоположение человека. Модернизация системы вызова экстренных служб проходит в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

«Ситуационный центр управления здравоохранением Красноярского края» позволит проводить мониторинг оказания медицинских услуг гражданам, таких как доступность записи на прием к врачу, скорость прибытия бригад скорой к месту вызова.

Еще один краевой проект – интеллектуальный модуль прогнозирования результативности спортсмена «Одаренность.Талант.Результат» занял третье место в полуфинале в номинации «Спорт». Эта номинация не участвует в защите проектов, поэтому места распределятся по итогам полуфинала.

Финалистам предстоит подготовить доклад и презентацию своих проектов в 13 номинациях.

Актуальная программа IX Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ IT.2021» представлена на сайте http://2021.prof-it.d-russia.ru.

Для справки

В этом году на конкурс «ПРОФ-IT.2021» представлен 251 проект от 45 субъектов РФ. Из них определено 50 региональных проектов, которые заняли призовые места в полуфинале.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)273-05-09, министерство цифрового развития Красноярского края.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/101552

Комментарии закрыты.