Губернатор проверил ход работ по благоустройству набережной Саратова

17

Губернатор проверил ход работ по благоустройству набережной Саратова     Сегодня Губернатор Валерий Радаев проверил, как идёт реконструкция и благоустройство набережной г.Саратова.
    Глава региона обратил внимание, что подрядчик ранее обещал открыть 2 яруса старой набережной к 1 сентября и потребовал объяснить, почему это не было сделано. По словам замглавы администрации Дмитрия Алексеева, это связано с работой техники и обеспечением безопасности. Нижние ярусы полностью готовы. Завтра подключат полив. Завозят и разравнивают грунт. Все необходимые материалы в наличии. В выходные запланировано установка детских площадок. На объекте работают 129 человек и 64 единицы техники. В ближайшее время количество рабочих будет увеличено, завтра их численность планируют довести до 160 чел.
     «Не нужно двигать даты, времени больше нет. Жители ждут открытие, а вы все строите. Надо ускоряться», — потребовал Валерий Радаев.
    По Ротонде доложено, что завершена шпаклевка, ведётся покраска. На лестнице меняют плитку, площадка рядом будет заасфальтирована.
      На новой набережной на участках завершены работы по бетонированию, завтра приступят к асфальтированию. Планируется обновить спортивные площадки. По словам Дмитрия Алексеева, в течение 5-7 дней все работы будут завершены. Глава региона подчеркнул, что объём работ позволяет их закончить раньше.
    По благоустройству новой набережной в районе пляжа подрядчик завершил работы по озеленению. Проводится установка светильников, дополнительных ограждений, оборудования для детских площадок. В зонах отдыха ведётся укладка плитки.
    «Каждый метр набережной должен работать для жителей. Чтобы было комфортно отдыхать, гулять с детьми, заниматься спортом», — подчеркнул Губернатор.
     Также глава региона заслушал доклады по ремонту дорог и тротуаров в городе, поставив задачу прибавить темпы работ.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_proveril_khod_rabot_po_blagoustroystvu_naberezhnoy_saratova333/?post

Комментарии закрыты.