Поступил в кузбасский вуз — поступил правильно!

28

Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров принял участие в работе круглого стола, на котором Губернатор Сергей Цивилев обсудил с ректорами вузов региона итоги приемной кампании 2021 года. 3df557372fafcfe581a9de59eb3b5e67
На круглом столе также работали заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова, министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Ганиева и ректоры КемГУ, КузГТУ, КемГМУ, КузГСХА, КемГИК, РГИ Сценических Искусств в Кемерове и Кузбасской православной духовной семинарии. Также в обсуждении принимал участие ректор СибГИУ — заместитель председателя комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Парламента Кузбасса Алексей Юрьев.
 
Напомним, что ранее Парламент Кузбасса заключил соглашение о сотрудничестве с ведущими университетами нашего региона: КемГУ, КузГТУ, КемГИК, КузГСХА. Вопросы науки и образования – в центре внимания Парламента Кузбасса. Данные соглашения направлены на развитие науки, обеспечение экономики региона высококлассными кадрами и инновациями, необходимыми в современных реалиях.
 
На встрече были обсуждены основные итоги приёмной кампании 2021 года в Кузбассе. По данным на 10 сентября, вузы региона приняли 6 890 новых студентов. Сейчас продолжается набор студентов на заочную форму обучения.
 
КемГУ, КузГТУ и СибГИУ в 2021 году в общей сложности открыли набор на 11 новых направлений профессиональной подготовки. Среди них: «Конструирование и технология электронных средств», «Компьютерная безопасность», «Организация перевозок и управление в единой транспортной системе», «Управление качеством», «Информационная безопасность автоматизированных систем» и другие. Создание новых направлений говорит о том, что вузы не стоят на месте и дают студентам получить наиболее актуальные специальности.
 
В 2021–2022 учебном году в вузах Кузбасса будут получать высшее образование 26 тысяч человек.
 
«Желаю всем поступившим и продолжающим свое обучение студентам Кузбасса больших успехов в учебе, — сказал Вячеслав Петров. — Молодые люди являются будущим нашего региона и отрадно видеть, что сейчас они получают качественное образование и имеют всю необходимую техническую базу».

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/9321?post

Комментарии закрыты.