Эксперт подсчитал расходы россиян на владение личным автомобилем

39

Эксперт подсчитал расходы россиян на владение личным автомобилем

В среднем владельцу автомобиля в России в первый год приходится тратить на него около 300 тысяч рублей. В дальнейшем расходы уменьшатся до 200 – 250 тысяч, рассказал руководитель отдела продаж подразделения компании «Авилон» Павел Червяков.

«Эта оценка в основном касается автомобилей премиальной категории. У непремиальных машин стоимость владения будет отличаться, но не очень значительно», – цитирует специалиста агентство «Прайм».

Отмечается, что в расчеты специалист включил допоборудование, бензин, налог, страховку, покупку зимней резины, а также другие статьи расходов.

Машины-«утопленники»

Эксперт подсчитал расходы россиян на владение личным автомобилем

Как распознать автомобиль, который пострадал от наводнения?

В первую очередь деньги пойдут на саму машину. В данном случае большую роль играет способ оплаты – покупка машины за наличные или на заемные у банка деньги. Итоговые суммы будут разными. Кроме того, придется выложить средства на приобретение ОСАГО и КАСКО. К примеру, стоимость обязательной «автогражданки» колеблется в зависимости от разных факторов и может составлять от 3,5 тыс. до 15 – 17 тысяч рублей. КАСКО – это процент от стоимости машины.

«Также, чтобы ездить зимой, необходима зимняя резина. Выбор, представленный на рынке, очень широкий – стоимость покрышки может начинаться на бюджетные модели от 2,5-3 тысяч рублей и доходить до 25 тысяч рублей для одного колеса», – отметил Червяков.

По словам эксперта, в среднем каждое авто в премиальном сегменте тратит на дополнительное оборудование – защиту картера двигателя, брызговики, ковры в салон – около 150 тысяч рублей. Кроме того, необходимо платить за ежегодное плановое техобслуживание. На Volvo, например, уйдет около 25 – 27 тысяч рублей, проходить ТО нужно либо раз в год, либо каждые 20 тысяч километров. Кроме того, надо учесть парковку и транспортный налог. Последний тоже варьируется в зависимости от ряда факторов, в основном от лошадиных сил.

Наконец, расход у всех машин разный. В среднем автомобили расходуют около 10 литров на 100 километров. Если умножить приблизительную стоимость бензина АИ 95 (50 рублей) на 10, то получается 500 рублей на 100 километров.

Эксперт подсчитал расходы россиян на владение личным автомобилем



Источник:
http://mir24.tv/news/16472901/ekspert-podschital-rashody-rossiyan-na-vladenie-lichnym-avtomobilem

Комментарии закрыты.