Вологодские компании могут получить гранты на инновационные проекты в сфере искусственного интеллекта

37

Вологодские компании могут получить гранты на инновационные проекты в сфере искусственного интеллекта

В рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд «Сколково» запустил конкурс среди российских организаций на получение грантов для последующей реализации пилотных проектов в приоритетных отраслях.

«На наших глазах технологии искусственного интеллекта меняют повседневные привычки, весь уклад жизни людей, открывают путь к яркому успеху компаний, конкретных людей, которые занимаются передовыми бизнес-моделями. И для всех, кто стремится к обновлению, к движению вперед, это становится новыми возможностями, новыми инструментами достижения успеха», — отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникации области Ирина Просвирякова.

К участию в конкурсе приглашаются проекты в сфере искусственного интеллекта, нацеленные на цифровизацию бизнеса. Проект должен быть пилотным, конкурентоспособным, экономически эффективным, иметь потенциал тиражирования, а также отвечать критериям Минэкономразвития России.

Принять участие в конкурсе могут российские организации, осуществляющие в качестве заказчиков преобразование технологических или бизнес-процессов своей деятельности на основе апробации российского программного обеспечения, платформенного решения, сервиса или программно- аппаратного комплекса, созданных на основе технологий искусственного интеллекта.

Победители получат грант от 20 до 100 млн. рублей. Конкурс продлится до конца октября.

Ознакомиться с более подробной информацией и подать заявку можно официальном сайте Фонда: https://dtech.sk.ru/.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/vologodskie_kompanii_mogut_poluchit_granty_na_innovatsionnye_proekty_v_sfere_iskusstvennogo_intellekta/?post

Комментарии закрыты.