Радий Хабиров поздравил республиканские предприятия «Газпрома» с профессиональным праздником

23

Радий Хабиров поздравил республиканские предприятия «Газпрома» с профессиональным праздником

3 сентября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава республики Радий Хабиров поздравил трудовые коллективы предприятий ассоциации «Газпром в Башкортостане» с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности. Руководитель региона пожелал новых производственных достижений и вручил государственные награды заслуженным работникам отрасли.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Уважаемые ветераны и работники газовой промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодарю вас за добросовестный труд, высокую ответственность и компетентность. За ощутимую деятельную поддержку родной республики.

Вы – гордость и опора Башкортостана. Именно с развитием газовой отрасли во многом связано активное создание у нас крупных мощностей по нефтепереработке, нефтехимии и энергетике. Ваши предприятия многие десятилетия являются локомотивом республиканской экономики, источником доходов бюджета, основой реализации важных социальных программ.

Стратегически важным я бы назвал наше тесное сотрудничество с группой предприятий «Газпрома». Здесь работает более 30 тысяч первоклассных специалистов, высокопрофессиональных и ответственных тружеников.

Предприятие «Газпром трансгаз Уфа» преодолело исторический рубеж – перекачан четвёртый триллион кубометров газа. Масштабные, ключевые для нашей экономики инвестпроекты реализует «Газпром нефтехим Салават».

Башкортостан вошёл в первую десятку регионов России по показателям развития рынка газомоторного топлива. По числу газовых заправок наша республика – третья в стране, их у нас 28. В ближайшие два года к ним прибавится ещё 19.

В прошлом году с «Газпромом» у нас подписана новая Программа развития газоснабжения и газификации республики до 2025 года. В неё будет вложено 13,5 млрд рублей. Это в шесть раз больше объёмов предыдущей программы. Программа позволит подключить к газу ещё 25 тысяч домовладений.

Компания активно приступила к реализации поручения Президента России в части догазификации региона. Газ нужно будет подвести ещё к 180 тысячам домовладений. Это почти 2,5 тысячи населённых пунктов. Объем программы оценивается в 22 млрд рублей.

Уважаемые друзья!

Благодаря газовикам в республике построены современные жилые поселки, десятки школ, детских садов, больниц и поликлиник. В каждом посёлке газовиков открыты спортивные комплексы.

Абсолютно уверен, что с такой профессиональной и дружной командой, как предприятия «Газпрома», мы решим любые задачи по укреплению экономики и социальной сферы республики, развитию наших территорий. Очень рассчитываю на вас, дорогие друзья!

Ваша профессия – дарить людям тепло. Пусть и ваши дома всегда будут согреты теплом родного очага, вниманием и заботой близких.

С праздником! Байрам менән!

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/145017.html

Комментарии закрыты.