Зарубежные эксперты отмечают высокую активность красноярских избирателей

14

f342a51fa46e8f5f85fa554b226f8585 скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера

Международные эксперты, работающие в Красноярском крае по предложению Общественной палаты РФ, отмечают высокую активность избирателей. За три дня эксперты из Латвии, Литвы и Боснии и Герцеговины посетили более 15 избирательных участков в разных районах Красноярска, где пообщались с членами избирательных комиссий, наблюдателями и избирателями.

Евгений Король, сопредседатель Партии действия, Латвия: «Очень радует неравнодушие людей. Сегодня мы видим гораздо больше избирателей на участках по сравнению с субботой. Наблюдатели также активны, они подходят к нам, задают вопросы. Приятно, что среди них так много молодых людей – значит, их волнует справедливое будущее».

Эксперты не зафиксировали каких-то серьёзных нарушений, отметив опыт и профессионализм организаторов голосования и высокую информированность избирателей.

Руслан Панкратов, председатель Партии действия, лидер НКО «Русский Мир Латвии»: «Приятно удивлён не только профессиональными навыками избирательных комиссий, но и человеческим фактором – как только зарождается конфликтная ситуация, они ее корректно решают на месте».

По мнению профессора из Боснии и Герцеговины Слободана Шоя, голосование проходит на высоком уровне: «Я даже вам немного завидую, поскольку в моей стране всё организовано не так хорошо, и я могу вас только поздравить с успешным проведением хода голосования».

Напомним, эксперты прибыли в Красноярский край в ответ на предложение Общественной палаты РФ ознакомиться с организацией избирательного процесса в России на примере одного из регионов.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/101673

Комментарии закрыты.