Порядка 15 тысяч юных вологжан уже получили «Пушкинскую карту»

33

С помощью карты молодые люди от 14 до 22 лет смогут посетить выставки, спектакли, концерты учреждений культуры – как государственных и муниципальных, так и частных. Приобрести билеты в этом году можно на сумму три тысячи рублей. В следующем году номинал карты составит пять тысяч рублей. Полный перечень доступных мероприятий публикуется на портале Культура.рф и в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

«Оформить «Пушкинскую карту» можно в личном кабинете на Портале госуслуг, — пояснил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – Проект ориентирован на молодежь – они заинтересованы в получении новых знаний и опыта. На Вологодчине выпущено уже порядка 15 тысяч таких карт, в денежном эквиваленте это свыше 45 миллионов рублей, которые получат учреждения культуры».

Напомним, что проект «Пушкинская карта» заработал с 1 сентября. Вологодчина присоединилась к нему в числе первых. На сегодняшний день в проект включились 20 учреждений культуры региона, среди которых Кирилло-Белозерский, Великоустюгский и Вологодский музеи-заповедники, Вологодская областная картинная галерея, Вологодская филармония им. Гаврилина, Вологодский драматический театр, Театр для детей и молодежи, областной театр кукол «Теремок», Череповецкое музейное объединение, Череповецкий камерный театр и Театр для детей и молодежи, Филармоническое собрание Череповца, череповецкие дворцы культуры. Проект привлекателен также тем, что для посещения доступны музеи, театры, филармонии со всей страны, будь то Драматический театр в Вологде или Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

ece1354b785d46fa8d03d22419129c0c Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/poryadka_15_tysyach_yunykh_vologzhan_uzhe_poluchili_pushkinskuyu_kartu/?post

Комментарии закрыты.