Обращение губернатора Пермского края к работникам и ветеранам лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства

46

4cfa30dcd3db4f66ab20fbc44493a919

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса!

Сегодня в нашей стране отмечается День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Лес – это не только экономический ресурс, который обеспечивает работой более 30 тысяч жителей региона, но и одна из главных ценностей Пермского края. Он играет большую роль в обеспечении экологического благополучия, а значит – и здоровья наших земляков.

На протяжении многих лет Прикамье входит в десятку лидеров страны по заготовке древесины. У нас реализуются инвестпроекты в сфере освоения лесов почти на 10 млрд рублей — благодаря этому в территориях региона создается порядка 400 новых рабочих мест.

Мы стараемся бережно относиться к природе. Вместе с жителями края ежегодно высаживаем почти 20 млн саженцев нового леса, закупаем специальную технику и оборудование, занимаемся цифровизацией отрасли, чтобы эффективно бороться с лесными пожарами и незаконными вырубками.

Благодарю всех работников и ветеранов отрасли за профессионализм и ответственность. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Глава Пермского края                                                                                      Д.Н. Махонин

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/obrashchenie-gubernatora-permskogo-kraya-k-rabotnikam-i-veteranam-lesopromyshlennogo-kompleksa-i-les/?post

Комментарии закрыты.