Почти все работники, задействованные при строительстве новой ледовой арены, прошли вакцинацию от коронавируса

38

0f21dc2c9f52dacaf9207f7c20716ccf

Почти все работники, задействованные при строительстве новой ледовой арены, прошли вакцинацию от коронавируса

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт представил текущий ход работ на многофункциональной ледовой арене на сессии Заксобрания.

В настоящее время на объекте работает порядка 500 человек. Привлечены на строительство профильные компании не только из Новосибирска, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Кемерово, Республики Беларусь. Практически 100 % задействованных на объекте работников прошли вакцинацию от коронавируса.

Министр Иван Шмидт отметил, что на сегодняшний день полностью смонтированы фермы перекрытия основной арены, устроены наружные сети отопления, завершается монтаж металлоконструкций периферийной зоны перекрытия основной арены, устройство монолитных лестниц, в активной стадии устройство бетонных полов, монтаж системы электроснабжения, остекление фасада тренировочной арены, монтаж перегородок.

Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ. В настоящее время на объекте организован ежедневный мониторинг строительства, проходит еженедельный оперативный штаб под руководством Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Для справки
Строительство многофункциональной ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На ней пройдут матчи Молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тыс. кв. м будет включать в себя основную арену на 10,5 тысяч зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. 
 

Источник:
http://www.nso.ru/news/49182

Комментарии закрыты.