Представителей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе медиаволонтеров в сфере культуры «Узнай Россию»

24

До 30 декабря продлится прием заявок на Всероссийский конкурс медиаволонтеров в сфере культуры «Узнай Россию», организованный Общественной палатой России. Он направлен на поощрение деятельности работников образования и культуры, журналистов, общественников-краеведов, исследователей и хранителей культурного наследия регионов России.

В конкурсе предусмотрено четыре номинации. В первом направлении авторы видеороликов должны представить видеоэкскурсию об объекте культуры, культурном событии, природном объекте или выдающейся личности. Во второй номинации рассматривают авторские туристические маршруты и концепции продвижения достопримечательностей и брендов. Третье направление предназначено для авторов газетных и интернет-публикаций, радио- и телерепортажей, энциклопедических статей и тех, кто использует для продвижения достопримечательностей картографические ресурсы. В четвертой номинации принимают видеоролики, авторские туристические маршруты, публикации в СМИ и электронных сборниках о достопримечательностях регионов России. Работы можно присылать на английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском языках.

Как пояснили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, в рамках конкурса с 1 по 10 октября проведут серию онлайн-викторин о достопримечательностях регионов России с общим призовым фондом 55 тысяч рублей13 октября всех любителей музыки соберет онлайн-концерт «Узнай Россию. Пять неповторимых регионов». Кроме того, в рамках программы для добровольцев из этих регионов организуют бесплатное онлайн-обучение в Школе информационных волонтеров в сфере культуры.

Регион, жители которого представили наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Регион — лидер медиаволонтерства в сфере культуры».

Подать заявку на участие в конкурсе можно, заполнив форму. Более подробная информация представлена в положении. Мероприятия конкурса пройдут в прямом эфире на Youtube-канале проекта «Узнай Россию».

Справка: проект «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер» реализуют с 2013 года. За эти годы в нем приняли участие более семи тысяч человек. В рамках проекта проводят конкурсы энциклопедических статей, посвященные достопримечательностям регионов России, ее территорий-побратимов. Благодаря участникам проекта во всемирном интернет-пространстве уже появилось более 50 тысяч энциклопедических статей и более 100 тысяч изображений.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/predstavitelei-altaiskogo-kraya-priglashayut-k-uchastiyu-v-konkurse-na-luchshego-mediavolontera-v-sfere-kultury-uznai-rossiyu_945623.html

Комментарии закрыты.