Более 60 миллионов рублей выделят в ближайшие три года на техническое оснащение муниципальных музеев Алтайского края

17

С 2022 года в рамках национального проекта «Культура» начнут реализовывать новое направление, призванное помочь муниципальным музеям приобрести новое оборудование и сделать экспозиции более современными. На эти цели регионам, по предварительным данным Министерства культуры России, выделят 1 миллиард 900 миллионов рублей. Алтайскому краю на переоснащение муниципальных музеев из федерального бюджета направят более 60 миллионов рублей. В 2022 году региону предусмотрено чуть более 8 миллионов, в 2023-м — 13,5 миллиона, в 2024-м — 41,1 миллиона рублей. Средства будут направлены с последующим распределением на 2022-2024 годы.

Более 60 миллионов рублей выделят в ближайшие три года на техническое оснащение муниципальных музеев Алтайского края

Как подчеркнули в Министерстве культуры Алтайского края, в регионе сейчас работает 63 муниципальных музея. В ведомстве отметили: «В ближайшее время будет разработан порядок распределения средств между учреждениями. В первую очередь федеральные средства планируется направить на закупку нового экспозиционного и компьютерного оборудования».

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-60-millionov-rublei-vydelyat-v-blizhaishie-tri-goda-na-tehnicheskoe-osnaschenie-munitsipalnyh-muzeev-altaiskogo-kraya_948300.html

Комментарии закрыты.