Более 20 классных руководителей из Приангарья примут участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей

15

Более 20 классных руководителей из Приангарья примут участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей 9-10 октября в рамках Всероссийской Учительской недели в Москве состоится Первый Всероссийский форум классных руководителей. Он объединит активистов школьного образования, ориентированных на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Всего на форум поступило 21345 заявок со всех уголков страны, более 700 – из Иркутской области. По итогам отбора в мероприятии примут участие 1000 педагогов из 85 регионов страны, в том числе 21 педагог из 14 муниципальных образований Приангарья в возрасте от 25 до 56 лет. Среди участников есть учителя начальных классов, специалисты по работе с особыми детьми, учителя, которые совмещают в школе педагогическую и административную нагрузку.

– Современный педагог не только передает знания, но и помогает ребенку найти пути решения образовательных и жизненных проблем, раскрывает его потенциальные творческие возможности и способности, передает российские традиционные духовные ценности. Поэтому очень важна роль учителя как воспитателя, классного руководителя, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Участников форума ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа, в том числе ярмарка образовательных проектов, которые могу быть полезны в работе классного руководителя.

Исторический парк «Россия — моя история», «Большая перемена», Российское движение школьников, общество «Знание», «Россия — страна возможностей», Русское географическое общество, Юнармия, Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды представят на своих стендах полезную для педагогов информацию и возможности для профессионального развития.

Кроме того, участники форума обсудят и примут Меморандум об основных направлениях развития системы образования в парадигме единства обучения и воспитания.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1334101/?print=y

Комментарии закрыты.