Вечная память Героям!

20

Депутаты Парламента Кузбасса Довран Аннаев и Василий Борисов совершили рабочую поездку в Прокопьевск и Киселевск в рамках Федерального проекта «Историческая память». 6697d0922f82b3bdb90be71884d115af
Парламентарии совместно с активистами проектов «Историческая память» и «Трезвая Россия» провели уборку мест захоронений Героев Советского Союза в обоих городах. После уборки у могил погибших воинов установили таблички с QR-кодами, перейдя по которым можно подробно ознакомиться с биографией Героя.
 
«Для сохранения памяти о бессмертном подвиге воинов-кузбассовцев мы используем новый цифровой подход — установку табличек с QR-кодами, которые ведут на сайт с биографией Героя, координатами могил, а также интерактивной картой захоронений», — отметил Василий Борисов. 
Депутаты также посетили школу №6 города Прокопьевска. В ней учился Герой Советского Союза Михаил Шишкин, погибший в годы Великой Отечественной войны. В его честь в школе установлена мемориальная доска. Парламентарии обсудили с руководством школы возможность разместить еще одну мемориальную доску, посвященную Василию Мартехову — Герою Советского Союза, до войны работавшему на прокопьевской шахте.
 
«В целях усиления работы над патриотическим воспитанием молодежи необходимо формировать интерес к истории своего края, области, города, малой родины. В частности, благодаря этому молодые ребята будут знать имена Героев, которые сражались за мирную жизнь следующих поколений», — считает Довран Аннаев.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/9654?post

Комментарии закрыты.