Донские предприятия впервые представили свою продукцию на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень»

26

Донские предприятия впервые представили свою продукцию на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень»

С 5 по 10 октября в Подмосковье проходит самое масштабное в России событие в сельскохозяйственной сфере – Неделя агропромышленного комплекса, организованная минсельхозом России, включающая ряд отраслевых мероприятий на разных площадках.

Так, сегодня, 7 октября на площадке парка «Патриот» начал работу Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень-2021». Одна из главных ярмарок этого года представляет лучшую фермерскую продукцию со всей страны.

Посетители фестиваля могут попробовать и приобрести натуральные овощи и фрукты, мясо и рыбу, кондитерские изделия, молочные продукты, напитки, ягоды и грибы. Кроме того, здесь представлены и участники конкурса «Вкусы России» — это 47 уникальных региональных брендов продуктов питания из 21 субъекта РФ.

Ростовская область также представила на гастрофестивале продукты, участвующие в конкурсе «Вкусы России». Среди них – «Донское масло», «Донская чечевица», «Целинский мед», «Вода серебряная», «Донской хлеб» и другие.

Напомним, что Ростовская область наравне с Московской является лидером по количеству заявок, поданных на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Ананян Мариам Валерьевна, сотрудник управления,
тел: 8 (863) 298-59-29, 240-58-52

Источник:
http://www.donland.ru/news/15625/

Комментарии закрыты.