В День учителя глава региона встретился с лауреатами премии лучшим педагогам Саратовской области

39

В День учителя глава региона встретился с лауреатами премии лучшим педагогам Саратовской области Сегодня, в День учителя, глава региона Валерий Радаев встретился с лауреатами премий лучшим педагогам за достижения в профессиональной деятельности в 2021 году.

«Сегодня свой праздник отмечают почти 18 тысяч учителей области, а также преподаватели колледжей и дополнительного образования, воспитатели детских садов, методисты – все, кто сопровождает наших детей на этапе становления, раскрытия способностей и талантов, формирования жизненных ценностей. Неслучайно слово Учитель с большой буквы имеет самый широкий смысл. Спасибо за труд, за то, что находитесь в постоянном развитии, идете в ногу со временем и сохраняете в душе море тепла и заботы»,- обратился Губернатор к педагогам.
Валерий Радаев поблагодарил учителей за сохранение качества образования в сложных условиях пандемии. По его словам, в этом году среди выпускников области было 87 стобалльников, шесть двухсотбалльников, больше половины поступили в вузы, в том числе – в ведущие московские. Саратовские школы входят в топ России и ПФО, а ученики традиционно побеждают в мировых олимпиадах и российских конкурсах.
«Побеждают ученики, побеждаете и вы сами. Пять раз наши учителя становились призерами Всероссийского конкурса «Учитель года». И в этот раз учитель информатики балашовской школы № 3 Денис Орлюк дошел до финала. У каждого из вас, участников сегодняшней встречи, есть свои профессиональные достижения. Вы – наши лучшие учителя – и этим всё сказано»,- отметил Губернатор.
С праздником лучших учителей-2021 поздравила Герой Труда России Людмила Ивановна Корнилова. О своих успехах рассказали педагоги Ивантеевского района, в который в этом году по федеральной программе «Земский учитель» приехали сразу 5 новых учителей. Глава региона поблагодарил учителей за выбор Ивантеевки в качестве места работы и отметил традиционно высокий уровень образования в этом отдаленном районе.
«В этом году более 1000 человек закончили педагогические вузы колледжи, но далеко не все вернулись работать в школу. Хорошо, что в Ивантеевском районе такие результаты. Мы, как никогда, заинтересованы в качественной подготовке тех, кто будет учить подрастающее поколение. У каждого из учителей, которые здесь присутствуют, большой опыт, он обязательно пригодится», — отметил Губернатор.

Конкурс за достижения в педагогической деятельности проводится по инициативе Президента РФ. С 2019 года учреждена премия лучшим учителям в размере 200 тыс. рублей. В 2021 году 14 лауреатами премии стали: 1.   Агуреева Светлана Владимировна, учитель химии СОШ № 33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района 2.   Бедряева Виктория Владимировна, учитель истории, обществознания и экономики СОШ № 1 имени П.И.Чиркина г. Калининска 3.   Бодрова Инна Викторовна, учитель английского языка гимназии № 1 имени Д.З. Тарасова г. Балаково 4.   Гераськина Ирина Юрьевна, учитель информатики и ИКТ лицея математики и информатики г. Саратова 5.   Дробышев Юрий Вячеславович, учитель физики лицея «Солярис» г. Саратова 6.   Евсеева Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания гимназии № 87 г. Саратова
7.   Евтихова Евгения Александровна, учитель химии лицея гуманитарных наук г. Саратова
8.   Ефимова Екатерина Юрьевна, учитель физической культуры гимназии № 3 г. Саратова
9.   Запорожцева Наталия Викторовна, учитель географии СОШ №51 г. Саратова
10.   Ким Елена Петровна, учитель химии гимназии №1 г. Саратова
11.   Кочина Ольга Петровна, учитель истории и обществознания лицея №15 г. Саратова
12.   Остроумова Елена Евгеньевна, учитель химии СОШ № 33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района
13.   Темякова Ольга Сергеевна, учитель истории и обществознания гимназии №34 г. Саратова
14.   Чуносова Елена Владимировна, учитель начальных классов СОШ № 33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/v_den_uchitelya_glava_regiona_vstretilsya_s_laureatami_premii_luchshim_pedagogam_saratovskoy_oblasti/?post

Комментарии закрыты.