Малые спортивные площадки ГТО появились в Усольском и Качугском районах

27

Малые спортивные площадки ГТО появились в Усольском и Качугском районах В Усольском и Качугском районах установлены малые спортивные площадки в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Спортплощадки предназначены для общей физической подготовки, самостоятельных занятий спортом, подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

— В этом году ранее введены в эксплуатацию малые спортивные площадки в Нижнеилимском, Боханском, Казачинско-Ленском, Усть-Удинском районах. Кроме того, сдан физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Усть-Куте. В высокой степени готовности спортплощадки в Чунском и Жигаловском районах, продолжаются работы и в других муниципальных образованиях, — отметил Павел Богатырев.

Напомним, каждая малая спортивная площадка включает в себя разные уличные тренажеры, шведскую стенку, мишени, различные горизонтальные гимнастические скамьи, разноуровневые стационарные перекладины, разнохватовый турник и другое оборудование. Для покрытия используется специальная резиновая плитка. Площадка рассчитана для проведения занятий спортом для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Усольском районе малая спортивная площадка открыта в поселке Белореченский на территории физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». В Качугском районе площадка установлена в поселке Качуг.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1334551/?print=y

Комментарии закрыты.