Ракова рассказала, как будет приниматься решение о карантине для класса в школе Москвы

35

Ракова рассказала, как будет приниматься решение о карантине для класса в школе Москвы

Решение о карантине для класса школы в Москве будут принимать только после получения ребенком двух положительных экспресс-тестов или положительного ПЦР-теста, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, в российской столице стартует пилотный проект по экспресс-тестированию в десяти школах Москвы. Подростки будут сдавать тесты раз в две недели, что должно помочь обнаружить бессимптомные случаи заболевания и прервать цепочку распространения ковида.

«Положительный результат экспресс-теста не является основанием ни для того, чтобы признать ребенка заболевшим, ни для введения карантина в классе. Но он является основанием для незамедлительного направления врача из поликлиники», – подчеркнула Ракова.

Две волны одной болезниКак теперь протекает коронавирус?По ее словам, врач должен прийти на дом, осмотреть маленького пациента, взять ПЦР-тест и еще один экспресс-тест. Лишь по результатам дополнительного обследования может приниматься решение о дальнейших шагах, указала заммэра.

По итогам проекта и отработки эффективного алгоритма московские власти будут рассматривать возможность организации тестирования и в других образовательных организациях, заключила Ракова.

Источник:
http://mir24.tv/news/16478672/rakova-rasskazala-kak-budet-prinimatsya-reshenie-o-karantine-dlya-klassa-v-shkole-moskvy

Комментарии закрыты.