В нацпроекте «Производительности труда» участвуют 43 предприятия Ленобласти

17

В нацпроекте "Производительности труда" участвуют 43 предприятия Ленобласти© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в фотобанкЧитать ria.ru в

С начала реализации в Ленинградской области в 2018 году национального проекта «Производительность труда» к нему подключились 43 предприятия из числа обрабатывающих производств, сельского хозяйства, транспорта, торговли и строительства, на 12 из них работают эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), сообщил РИА Новости сообщил представитель пресс-службы областной администрации.

«В частности, благодаря нацпроекту, на круглогодичном тепличном комплексе «Дары природы» во Всеволожском районе за три месяца удалось увеличить сбор салата. Эталонным участком, где опробовали новые технологии, стал посев и сбор листового салата в горшочках «Афицион». Благодаря внедрению оптимизационных решений, за три месяца сбор салата вырос на 4%, на сутки сократилось время проращивания, а рабочее время — на четыре часа. Росту показателей также способствовала стандартизация рабочих мест и организация мест временного хранения комплектующих и материалов», – сказал собеседник агентства.

По его словам, на сегодняшний день эксперты РЦК помогают предприятию оптимизировать производство. Сейчас здесь преобладает ручной труд и неэффективно организованы рабочие пространства, что приводит к снижению урожайности. Всего экспертами было выявлено 50 проблем, в том числе потеря времени на объяснение инструкций, поиск материалов и инструментов, разная скорость выполнения операций и другие.

Источник:
https://ria.ru/20211026/natsproekt-1756313898.html?post

Комментарии закрыты.