Вологодская область: Мини-футбольный «Ровесник» стартовал в чемпионате «Золотого кольца»

102

С победы начал свой дебютный сезон в чемпионате мини-футбольной ассоциации «Золотое кольцо» МФК «Ровесник-ЛогаСофт». В матче открытия чемпионата вологжане одолели на паркете УССК «Вологда» ярославский «Демиург» со счетом 4:0.

Голами в воротах соперника отметились Сергей Кузьминых, Сергей Парамонов, еще два мяча забил играющий тренер «Ровесника» Алексей Шихов.

Помимо победы в воскресенье испытали вологжане и горечь поражения. В заключительном матче тура они уступили дома еще одной команде из Ярославля – «Шиннику» — 2:3. Счет в поединке открыл на пятой минуте все тот же Алексей Шихов. Он же в конце первого периода восстановил равновесие, срезав мяч в свои ворота – 1:1. После этого ярославцы забили вологжанам еще два гола «Ровесник-ЛогаСофт» ответил на это мячом Сергея Кузьминых. На большее у команды Вологды не хватило времени.

В ярославском дерби «Шинник» выиграл у «Демиурга» со счетом 5:4.

20 января «Ровесник-ЛогаСофт» отправляется в Ростов Великий, где проведет матчи с ярославской «Аркадой-Бинго» и владимирским «Князем Владимиром».

Напомним, команда «Ровесник-ЛогаСофт» образована в 2017 году. На основе игроков, выступавших ранее за МФК «Северянин» и ФК «Вологда», имевших ранее статус мини-футбольной сборной Вологодской области.