«Новогодний круиз»: грандиозная премьера в «Москвариуме» на ВДНХ

133

«Москвариум» на ВДНХ приглашает на грандиозную премьеру мюзикла на воде «Новогодний круиз» с участием морских животных и артистов разных жанров. С 18 декабря по 16 января новое шоу будет проходить на водной сцене одного из крупнейших океанариумов Европы.

«Новогодний круиз» — уникальный мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире. В шоу принимают участие морские животные и более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, певцы, танцоры и синхронистки. Впервые в истории «Москвариума» на головокружительной высоте над водной чашей пройдет канатоходец, чьи достижения занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». Мюзикл будет сопровождать живая музыка в исполнении оркестра. Главными звездами шоу являются дельфины, морские львы, морж и косатки, которые предстанут в необычном для себя амплуа.

1

В основе мюзикла волшебная история, написанная специально для «Москвариума». Зрители отправятся в новогодний круиз «Совершенство» на роскошном лайнере, капитаном которого является морской лев. На этом корабле можно делать всё, что угодно, кроме одного — строго-настрого запрещается подниматься в капитанскую рубку. Главный герой — мальчик Марк — нарушает запрет и оказывается в центре невероятных событий. Вместе с пассажирами лайнера он совершит путешествие во времени и пространстве, столкнется с морскими пиратами и их шпионами-дельфинами, погрузится в самую глубокую точку океана, встретится с моржом-президентом и величественными косатками. Исполнятся ли мечты мальчика в новогоднюю ночь, узнают зрители мюзикла «Новогодний круиз».

В дни проведения шоу зрительный зал «Москвариума» превратится в единое пространство, где будут происходить настоящие чудеса в воде, в воздухе и на сцене. Артисты будут выходить в зал к зрителям и вовлекать их в интерактивные программы, что позволит гостям почувствовать себя пассажирами круизного лайнера. Впервые в «Москвариуме» на каждом сеансе мюзикла будет организована видеотрансляция, благодаря которой зрители в режиме реального времени смогут увидеть себя на гигантском экране и принять участие в шоу.

Воображение зрителей поразит и принципиально новая цирковая программа мюзикла. Впервые на высоте 8 метров над водной чашей «Москвариума» пройдет известный канатоходец – Геннадий Скрипко, каскадер, альпинист и хайлайнер, чьи достижения занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». Также впервые будут исполнены захватывающие дух трюки акробатов на гибких шестах, цирковые номера с веревочной сетью и эластичными канатами-банджи, уникальные элементы шоу воздушных гимнастов.

Специально для мюзикла «Новогодний круиз» были разработаны и изготовлены масштабные декорации и реквизит. По водной сцене будет перемещаться 3-метровый корабль весом более 250 кг, который является точной копией современного круизного лайнера. А над водой будут парить три гигантских дрона-дирижабля.
Красивейшие видеоинсталляции и трехмерные проекции на гигантской рельефной декорации площадью 770 квадратных метров создадут полноценную иллюзию присутствия зрителей в центре событий. Представление будут сопровождать 5D-эффекты: ароматы океана, туман и морской бриз. Украшением мюзикла станут 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров.

Художники-дизайнеры создали уникальные образы для героев мюзикла: музыкантов, матросов, поваров, пиратов, глубоководных обитателей Марианской впадины и других персонажей. Для шоу изготовлены более 300 авторских костюмов.

«Новый год — это удивительное время, когда каждый из нас, даже самый взрослый и серьезный, вспоминает о том, что на свете существуют чудеса. И что уж говорить о детях, для которых мир сказки даже более настоящий, чем окружающая реальность. Именно по этой причине наша команда так любит уникальное пространство “Москвариума”, где можно объединять разные жанры и воплощать самые невероятные фантазии. “Новогодний круиз”— это наше новое и, пожалуй, самое совершенное шоу. В нем мы впервые используем видеотрансляцию, и отныне каждый из наших зрителей имеет шанс стать полноправным участником представления, появившись на огромном экране. У нас будет живой «летающий» оркестр, канатоходец на огромной высоте, цирковые номера, которые никогда до этого не были исполнены в пространстве “Москвариума”, и еще огромное количество сюрпризов. Разумеется, будут выступать наши главные звезды — морские животные, и все это будет происходить внутри волшебной истории, в которой главному герою, маленькому мальчику, в новогоднюю ночь приходится решать совсем не детские вопросы, но можете не сомневаться – все закончится хорошо», — рассказал главный режиссер мюзикла «Новогодний круиз» Михаил Миронов.

Новогодний круиз — это наше новое, и, пожалуй, самое совершенное шоу

Мюзикл «Новогодний круиз» создан специально для «Москвариума» медиагруппой «Красный квадрат», одним из лидеров в сфере масс-медиа и индустрии развлечений. Подготовка нового шоу заняла более года. Над мюзиклом работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых программ мирового уровня.
В период с 18 декабря по 16 января в «Москвариуме» пройдет более 60 показов мюзикла «Новогодний круиз». Начало сеансов в 11:00, 14:30 и 18:00. Продолжительность представления — полтора часа. Шоу не имеет возрастных ограничений — оно будет интересно как детям, так и взрослым.

Дополнить впечатления о «Москвариуме» зрители смогут на экспозиции Аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей: акулы, нерпы, скаты, кайманы, черепахи, осьминог и сотни видов рыб. Во время новогодних каникул в морском и пресноводном тоннелях будут проходить подводные шоу Деда Мороза и Русалочки.
Все мероприятия в «Москвариуме» проводятся с соблюдением правил, рекомендованных Роспотребнадзором: посетителям центра необходимо придерживаться социальной дистанции и носить в помещениях маски.

МЕСТО: «Москвариум» на ВДНХ (Проспект Мира, д. 119, стр. 23)
ВРЕМЯ: с 18 декабря по 16 января, начало сеансов в 11:00, 14:30 и 18:00.
СТОИМОСТЬ: от 1500 рублей.
РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ по ссылке.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 0+
ФОРМАТ COVID-FREE: Зрителям старше 18 лет необходимо предъявить при входе в зрительный зал паспорт и QR-код. Для гостей младше 18 лет QR-код не потребуется.

Фото и афиша мюзикла «Новогодний круиз» по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/5KLyjgWyQaA7Fw
При цитировании и использовании фото ссылка на пресс-службу «Москвариума» обязательна.

О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших океанариумов Европы, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут более 12 тысяч водных обитателей: акулы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог, сотни видов рыб, а также млекопитающие — выдры, нерпы, дельфины, ластоногие и косатки. Площадь комплекса составляет более 53 тысячи квадратных метров, его аквариумы и бассейны вмещают около 25 миллионов литров воды. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами. Зрительный зал «Москвариума» является одной из самых современных и технически оснащенных площадок в мире. С каждого кресла открывается отличный вид на сцену длиной 50 метров. Глубина водной чаши составляет 14 метров, что соизмеримо с высотой пятиэтажного дома.

С момента открытия в 2015 году визитной карточкой «Москвариума» стали уникальные водные шоу с участием морских животных и артистов разных жанров. Наибольшую популярность у зрителей приобрели семь представлений о Мировом океане и его обитателях: «Кругосветное путешествие», «Морская азбука», «Тайна четырех океанов», «Сон в летнюю ночь», «Затерянный мир», «Вокруг света за Новый год» и «Шоу Воды». Мюзикл «Новогодний круиз» является восьмым по счету водным шоу «Москвариума», премьерные показы которого будут проходить с 18 декабря 2021 г. по 16 января 2022 г.

Следите за новостями «Москвариума» на сайте, YouTube-канале и на официальных страницах центра в соцсетях: Instagram, Facebook, Vkontakte и TikTok.

За дополнительной информацией обращайтесь к Анне Колесниковой
Моб.: +79654355050
E-mail: annakolesnikova.naan@gmail.com

Комментарии закрыты.