Клуб #МыВместе приглашает жителей Прикамья принять участие в нескольких новогодних акциях

29

4aa253e1ad84a738a244e3db19406256

Представители волонтерского движения #МыВместе приглашают всех жителей Пермского края принять участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

Форматы участия в ней могут быть самые разные, отмечают организаторы, и каждый может найти то, что ему по душе. Например, стать волонтером и подарить подарки ребятам из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поздравить детей врачей, работающих в период пандемии и одиноко проживающих пенсионеров. Для это необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.ру, зайти на страницу акции https://dobro.ru/event/10119344, в поле функции выбрать интересный формат участия, нажать кнопку подать заявку и определиться с удобной датой.

Кроме того, можно подарить адресный новогодний подарок в рамках акции «Ёлка желаний». Для этого надо зайти на сайт Елкажеланий.рф, нажать кнопку «Исполнить желание», выбрать регион «Пермский край» и предел суммы подарка, а затем вручить подарок адресату. Кроме того, записку с мечтой можно выбрать на праздничной елке, установленной в холе Администрации губернатора Прикамья (г. Пермь, ул. Куйбышева,14).

Для желающих поддержать врачей организован флешмоб «С Новым годом, медики!». Участникам необходимо записать для медицинских работников видеопоздравление с праздником и выложить его на своих страницах в социальных сетях с хэштегами: #СНовымГодомМедики, #МЫВМЕСТЕ, #новыйгодвкаждыйдом2021, #ПермскийКрай.

Еще один флешмоб, который подарит праздничное настроение – «#НовогодниеОкна». Присоединиться к нему могут семьи, трудовые коллективы, студенческие группы, школьные классы и пр. Для этого нужно украсить окна квартир, домов, офисов, образовательных учреждений с использованием рисунков, картинок, надписей и предметов праздничного убранства (мишуры, гирлянд, елочных игрушек и т.д.), связанных с Новым годом. Фотографии оформленных окон также необходимо разместить в социальных сетях с хештегами #Новогодниеокна, #МЫВМЕСТЕ, #новыйгодвкаждыйдом2021, #ПермскийКрай. К ярким кадрам можно добавить рассказ о новогодних семейных традициях, воспоминаниях из детства и т.п.

«Новый год – не просто праздник, но и время добрых дел, когда каждый может подарить тепло и заботу тем, кто в этом очень нуждается», – напоминают организаторы всероссийской акции.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/klub-myvmeste-priglashaet-zhiteley-prikamya-prinyat-uchastie-v-neskolkikh-novogodnikh-aktsiyakh/?post

Комментарии закрыты.