Губернатор встретился с дольщиками ПК «Росток-95» в пос. Жасминный

27

Губернатор встретился с дольщиками ПК «Росток-95» в пос. Жасминный В среду, 8 декабря, Губернатор Валерий Радаев посетил стройплощадку жилого дома ПК «Росток-95» в пос. Жасминный г. Саратова. Глава региона встретился с дольщиками, они обсудили сроки завершения строительных работ и сдачи объекта.

Отмечалось, что дом в высокой степени готовности, в ближайшее время начнется подключение инженерных коммуникаций. По словам представителей минстроя, объект планируется ввести в эксплуатацию в феврале следующего года. Губернатор раскритиковал данное решение, поскольку есть все технические возможности сдать дом раньше, чтобы люди смогли заселиться в свои квартиры в январе.

Напомним, этот дом из числа 5 объектов долевого строительства, за которые отвечает регион.

В 7-этажном доме по ул. Майской 107 квартир, его начинали строить в 2013 году, но в марте 2018 года он был включен в число «проблемных». Региональному Правительству удалось привлечь инвестора для достройки дома, и в 2020 году строительство возобновилось.

«Вводить долгострои очень непросто, но мы системно занимались этой работой. В результате из 40 проблемных объектов осталось всего 5, еще 4 достраивает Дом.РФ. В январе дом на ул.Майской должен быть полностью готов, и дольщики получат свои квартиры», — отметил Губернатор.

Дольщики выразили слова благодарности за помощь. Снежана Сидгазова рассказала, что свое жилье ждет шестой год: «Устали с детьми жить на съемной квартире. Спасибо, что помогли. Сами мы своими силами, конечно, не смогли бы закончить этот дом».

Валерий Радаев также обсудил с дольщиками вопросы благоустройства пос. Жасминный.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_vstretilsya_s_dolshchikami_pk_rostok_95_v_pos_zhasminnyy/?post

Комментарии закрыты.