Пение редких птиц в Австралии оказалось популярнее новых альбомов ABBA и Адель (АУДИО)

33

Пение редких птиц в Австралии оказалось популярнее новых альбомов ABBA и Адель (АУДИО)

Альбом под названием Songs of Disappearance, который состоит из записей пения редких птиц, занял пятую строчку в списке лучших пластинок австралийского чарта ARIA, передает ABC News.

Отмечается, что Songs of Disappearance стал первым альбомом подобного формата, который сумел попасть в топ-5 альбомов ARIA. Пластинку продали тиражом свыше трех тысяч экземпляров. По популярности она опередила новый альбом легендарной шведской группы ABBA, альбомы Джастина Бибера и TheWeeknd, а также Мэрайи Кэри, Оливии Родриго, Адель и других известных музыкантов.

«Она начинала бегать по мне и срыгивать на меня погадки»Как волонтеры возвращают к жизни диких птиц

Проект был вдохновлен отчетом организации BirdLife Australia об исчезновении птиц. В пластинку вошли 53 композиции, которые эксперт по звукозаписи дикой природы Дэвид Стюарт записывал в течение 40 лет во время путешествий по отдаленным уголкам Зеленого континента. Ожидается, что вся выручка от продажи альбома пойдет на природоохранную деятельность BirdLife Australia.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили в Австралии животное, у которого 1306 ног. Многоножка принадлежит к новому виду, получившему название Eumillipes persephone – от древнегреческой богини подземного мира Персефоны.

Источник:
http://mir24.tv/news/16487937/penie-redkih-ptic-v-avstralii-okazalos-populyarnee-novyh-albomov-abba-i-adel

Комментарии закрыты.