Липецкая область: Немецкие инвесторы вложат в строительство новой селекционной станции в Липецкой области 250 млн. рублей

80

Хлевенский район Липецкой области может стать одним из крупнейших центров семеноводства и селекции в России, сообщили в управлении сельского хозяйства региона. Германский Семенной Альянс вложит в строительство новой селекционной станции в особой экономической зоне регионального уровня агропромышленного типа «Хлевное» 250 млн. рублей.

Предприятие займется выведением высокоурожайных сортов зерновых и масличных культур, которые будут адаптированы к природным условиям России и устойчивы к основным патогенам. Для обеспечения высокого качества посевного материала и осуществления его подготовки, обработки и хранения будут использоваться оптимальные технические решения и оборудование, гарантирующее высокий конечный результат.

На базе селекционной станции агрономы Центрального Черноземья регулярно будут обучаться современным технологиям растениеводства.

https://www.admlip.ru/news/nemetskie_investory_vlozhat_v_stroitelstvo_novoy_selektsionnoy_stantsii_v_lipetskoy_oblasti_250_mln_/

Комментарии закрыты.