Минусинский драматический вошёл в программу фестиваля театров малых городов

32

6ef6db7aaed031d73e6600df4d315989 В категории «Большая форма» Минусинский драматический театр представит спектакль «Конь с розовой гривой» (режиссёр Алексей Песегов).

Спектакль создан по пьесе Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой». В постановочной команде: художник Светлана Ламанова и Михаил Миронец (музыкальное оформление).

«Эта пьеса – воспоминания о детстве. Возвращаясь в родную деревню Овсянку, где уже нет в живых ни бабушки, ни дедушки, писатель Виктор Астафьев рассказывает о самом сокровенном», – сообщают в театре.

Премьера спектакля прошла 31 марта 2021 года.

В конкурсе будут участвовать 16 коллективов из Альметьевска, Березников, Волжского, Глазова, Каменска-Уральского, Комсомольска-на-Амуре, Кудымкара, Лысьвы, Мирного, Минусинска, Нижнего Тагила, Новокуйбышевска, Прокопьевска, Сарапула, Стерлитамака, Уссурийска.

Фестиваль театров малых городов России – это авторитетный театральный форум, который был учреждён в 2004 году. С 2010 года регулярно проводится по инициативе художественного руководителя Театра Наций, народного артиста России Евгения Миронова. Фестиваль уникален тем, что предоставляет конкурсантам возможность оставаться в месте его проведения в течение всего времени, смотреть работы друг друга, участвовать во всех проектах и обсуждениях. В ходе профессионально-образовательной программы проходят встречи с деятелями российской культуры, семинары, мастер-классы, а также тренинги под руководством опытных педагогов, позволяющие повысить квалификацию участников.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102888

Комментарии закрыты.