Вениамин Кондратьев поблагодарил сотрудников оперативных служб за работу в праздники

31

26061635e321ad5fe420ef9439e930f0Несмотря на выходные, специалисты находятся на рабочих местах и выполняют свои служебные задачи.

– Новогодние каникулы – одни из самых напряженных дней для наших медиков, полицейских, спасателей и коммунальных служб. Именно благодаря их работе праздники проходят без серьезных происшествий. Только в первые два дня нового года в службу скорой помощи поступило около 12 тысяч вызовов. В круглосуточном режиме сотни специалистов на своих рабочих местах оказывают помощь жителям и гостям края, оберегают их покой, здоровье, отвечают за тепло и уют в домах. Слова огромной благодарности всем, кто находился и продолжает находиться на посту, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в зоне особого внимания курортные территории. Ожидается, что в новогодние праздники в край приедет свыше 380 тысяч гостей. Для обеспечения их безопасности работает штаб по проведению зимнего сезона. Его возглавляет первый вице-губернатор Игорь Галась. Штаб координирует работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов, чтобы при необходимости быстро и в полном объеме оказать помощь.

В настоящее время загрузка отелей в горном кластере составляет 87%. Аварийно-спасательные формирования Сочи перешли на усиленный режим работы. Более 500 спасателей дежурят на случай ЧС. Территорию горного кластера патрулируют почти 150 росгвардейцев. Работают волонтеры, помогающие гостям сориентироваться. Действовать штаб будет до 10 января 2022 года.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/616710/?post

Комментарии закрыты.