В шести муниципалитетах края установят новые спортивные площадки

20

Министерство спорта Красноярского края

6da158684744daf0c722ca65d58e4b2f В этом году шесть новых универсальных спортивных площадок ГТО появятся в Балахтинском, Дзержинском, Казачинском, Кежемском, Северо-Енисейском и Уярском  районах Красноярского края. Их стоимость – более 17 млн рублей. Средства предусмотрены федеральным проектом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

За три предыдущих года реализации проекта  построено 32 площадки. Адреса их возведения выбираются с учетом мнения жителей, поэтому обычно они находятся в центре села или города, вблизи общеобразовательных или спортивных школ. Спортивные объекты пользуются популярностью, занимаются здесь все, кто заинтересован в совершенствовании своей спортивной формы и хочет активно проводить свой досуг.  

Площадки имеют безопасное покрытие и набор тренажеров, спортивных снарядов. Здесь можно тренироваться и выполнять нормативы комплекса ГТО. Желающих «сдать» комплекс в последнее время увеличилось, особенно среди выпускников школ. Ведь это реальная возможность получить дополнительные баллы для поступления в вуз.

«Чтобы поднять в крае уровень занимающихся спортом до 51 процента к 2024 году,  нам необходимо, прежде всего, создать условия для занятий, – отметил первый заместитель министра спорта Красноярского края Роман Сотников. – Площадки ГТО – это возможность для населения в шаговой доступности приобщиться к регулярным занятиям и в целом повысить интерес к спорту».

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102946

Комментарии закрыты.