Даниил Серохвостов в составе эстафетной четверки завоевал золото на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

19

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Это первая победа российских спортсменов на этом этапе с 2011 года. Лучшими в гонке стали Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков.

Как сообщил «Алтайский спорт», забойщиком у России, выступавшей под третьим стартовым номером, стал Карим Халили. С первой стрельбы лидером ушел немец Эрик Лессер, российский спортсмен был седьмым в десяти секундах и без дополнительных патронов. К стрельбе стоя Карим Халили отнесся в высшей степени хладнокровно и без промахов убежал передавать эстафету дебютанту сезона на Кубке мира Даниилу Серохвостову, который уже дважды становился бронзовым призером в эстафетах.

Алтайский спортсмен ушел на дистанцию вместе с представителями США, Белоруссии и Италии с отрывом в 20 секунд от Германии. Его главными соперниками на этапе были итальянец Доминик Виндиш и белорус Дмитрий Лазовский. На лежке Даниилу Серохвостову пришлось взять два патрона и вернуться в гонку в 17 секундах на третьем месте. Стрельбу стоя наш спортсмен провел очень уверенно и поехал передавать эстафету на пятом месте, преследуя вместе с Лазовским, украинцем Дмитрием Пидручным и французом Эмильеном Жакленом Виндиша.

На третьем этапе Александру Логинову в соперники достались белорус Максим Воробей, украинец Богдан Цымбал, итальянец Дидье Биона и молодой француз Эрик Перро. После первой стрельбы они втроем ушли на трассу с преимуществом в 20 секунд над Италией. На стойке Александру Логинову понадобились два дополнительных патрона, Воробью — один, но на передачу эстафеты они примчались вместе.

Максиму Цветкову в оппоненты достался Антон Смольский. Догонять дуэт лидеров пытался немец Филипп Наврат, проигрывавший полминуты. На «стойке» российский биатлонист скинул белоруса, а на последнем отрезке не дал себя догнать Филиппу Наврату.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/daniil-serohvostov-v-sostave-estafetnoi-chetverki-zavoeval-zoloto-na-etape-kubka-mira-po-biatlonu-v-rupoldinge_965682.html

Комментарии закрыты.