Губернатор Дал Поручения По Развитию Рынка Труда В Невинномысске

18

На еженедельном рабочем совещании в краевом Правительстве, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова, обсуждены планы по реализации инвестпроектов на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в г. Невинномысске.

ГУБЕРНАТОР ДАЛ ПОРУЧЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЫНКА ТРУДА В НЕВИННОМЫССКЕ

Как отметил глава края, реализуемые в городе крупные проекты, уже в ближайшие годы приведут к созданию тысяч новых рабочих мест. Владимир Владимиров поставил задачу своевременно решить вопрос обеспечения кадрами новые предприятия. С этой целью он поручил краевому министерству труда и социальной защиты населения проработать возможность заключения соглашений для привлечения трудовых ресурсов из ближайших к Невинномысску территорий: г. Ставрополя, Шпаковского, Кочубеевского, Андроповского округов и других потенциальных территорий края.

Отдельное поручение касалось развития транспортной инфраструктуры Невинномысска с учетом потребностей растущей экономики города.  

Отметим, что в настоящее время резиденты ТОСЭР в Невинномысске реализуют инвестиционные проекты на общую сумму 19,6 миллиарда рублей, предполагающие создание более 8 тысяч рабочих мест. Правительством края ведется работа для привлечения новых инвесторов. 

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13288-gubernator-dal-porucheniya-po-razvitiyu-rynka-truda-v-nevinnomysske.html?post

Комментарии закрыты.