Первый прием граждан в 2022 году

31

Депутаты Парламента Кузбасса провели первый в новом году личный прием граждан. На встречу с председателем Парламента Кузбасса  Алексеем Зелениным и председателем профильного комитета Василием Борисовым приехал житель Топок, инвалид по зрению. Сергей – председатель Кемеровского регионального отделения Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых». Перспектива сотрудничества регионального отделения Федерации с Парламентом Кузбасса стала главной темой беседы. 
«Важно создать условия, чтобы спортом могли заниматься все кузбассовцы, — уверен Алексей Зеленин. –В регионе проходят соревнования для слабовидящих, но, по словам Сергея, пока не хватает судей, отвечающих квалификационным требованиям спорта слепых».К заместителю председателя Парламента Кузбасса Юрию Скворцову на прием обратилась кемеровчанка по вопросу оформления документов на проведенную реконструкцию частного дома. В ходе приема была назначена встреча в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово.
 
Заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса Тереза Геворгян разъяснила жителю Анжеро-Судженска нормы действующего пенсионного законодательства, условия предоставления мер соцподдержки инвалидам и труженикам тыла, а также порядок информирования граждан о появлении права на социальную помощь.
 
К председателю комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирине Федоровой обратились 5 человек – с предложением по охране памятников истории и культуры Кузбасса, по организации проведения выставок социальной тематики и с просьбой о помощи в получении социального жилья.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/10860-pervyij-priem-grazhdan-v-2022-godu?post

Комментарии закрыты.