Пермская компания намерена улучшить строительные процессы благодаря нацпроекту

37

906b13e9c94b17a2193a39e5a2aa9e6c

Новым участником национального проекта «Производительность труда» стала строительная компания ООО «Спецстрой ПЗСП». Под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие планирует оптимизировать процесс возведения монолитного каркаса на примере строительства дома по ул. Докучаева, 23. Остальными этапами создания объекта занимается АО «ПЗСП», которое также является участником нацпроекта.

Сейчас «Спецстрой ПЗСП» находится на начальном этапе реализации проекта. Сотрудники прошли обучение основам бережливого производства и вместе с экспертами проводят диагностику строительной площадки, определяя возможности для улучшения. По рекомендации РЦК специалисты компании уже приобрели ручной арматурный гибочный инструмент, что позволило ускорить минимум на 3 дня выполнение работ по армированию монолитных балок в плите перекрытия.

Генеральный директор «Спецстрой ПЗСП» Александр Казаков подчеркнул, что совместная работа с Региональным центром компетенций помогает по-новому взглянуть на рабочие процессы: «Люди, впервые столкнувшиеся со стройкой, многого не знают, и в процессе объяснения ты сам начинаешь о некоторых вещах более подробно задумываться. Это помогает по-другому посмотреть на процессы. Поэтому взгляд со стороны всегда очень важен. Мы готовы вносить в свою работу то, что повышает эффективность, ускоряет выполнение операций и видов работ». От участия в нацпроекте «Производительность труда» компания ожидает повышения качества работы. «Желаемый итог – это создание грамотного строительного процесса, который будет осмысленным, просчитанным и поддающимся планированию», – поделился Александр Казаков.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал особую важность повышения производительности труда в Пермском крае. «Все мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит, и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рациональности производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, повышением ее качества и конкурентоспособностью на рынке: от того, как мы вовлекаем компании в реализацию проекта, во многом зависит благополучие жителей региона», – неоднократно подчеркивал Дмитрий Махонин.

Нацпроект «Производительность труда», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным, призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. На территории Пермского края оператором нацпроекта является РЦК, созданный на базе Регионального центра инжиниринга. На сегодняшний день участниками нацпроекта являются 100 компаний Прикамья.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/permskaya-kompaniya-namerena-uluchshit-stroitelnye-protsessy-blagodarya-natsproektu/?post

Комментарии закрыты.