Ямало-Ненецкий автономный округ: На участке автодороги «Салехард – Лабытнанги» завершают капремонт трассы

103

На участке автодороги «Салехард – Лабытнанги» подрядная организация завершает последний этап по капитальному ремонту трассы – подключение систем освещения.

В период с 2017-го по 2018 год на автомагистрали капитально отремонтировали 5,39 км дорожного полотна. Расширили проезжую часть, заменили асфальтобетонное покрытие, установили водоотводные лотки, обустроили съезды на территорию ДНТ «Север». Для повышения безопасности дорожного движения дополнительно появились полосы разгона и торможения, протяжённостью 150 метров каждая.

В конце декабря завершились работы по монтажу фонарных столбов на участке от ул. Обской Салехарда до паромно-ледовой переправы через реку Обь. Здесь установили 183 опоры.

«Основные работы мы закончили в 2018 году. На протяжении всего участка было установлено шесть трансформаторных подстанций. На сегодняшний день выполняются работы по пусконаладке освещения. На следующей неделе будет работать комиссия, и мы планируем запустить линию к 1 февраля», — сообщил первый заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Денис Конев.

«На фонарных столбах установлены энергосберегающие светодиодные светильники мощностью 250 Вт. Каждый светильник должен прослужить не менее пяти лет», – пояснил заместитель генерального директора ПАО «Партнёр» Александр Хомутовский.

Ремонт, капремонт и содержание автодорог автономного округа финансируются из средств дорожного фонда и средств, выделяемых по программе «Сотрудничество». В 2019 году в округе содержится 1 257 км автодорог общего пользования регионального значения. В планах на этот год – ремонт 19 участков автомобильных дорог, семь из них отремонтируют капитально.

https://www.yanao.ru/presscenter/news/7057/

Комментарии закрыты.