ВТБ повысил доходность по рублевым вкладам до 18% из-за повышения ключевой ставки

41

ВТБ повысил доходность по рублевым вкладам до 18% из-за повышения ключевой ставки© РИА Новости / Алексей МайшевПерейти в фотобанкСотрудник протирает стекла двери офиса «ВТБ» банка в МосквеЧитать ria.ru в

ВТБ в связи с повышением ключевой ставки поднимает доходность по вкладам: максимальная ставка в рублях составит 18%, долларах — 5%, евро – 4%, говорится в сообщении банка.

Банк России ранее в понедельник на экстренном заседании совета директоров повысил ключевую ставку до 20% с 9,5%, что стало ее новым историческим максимумом. Последний раз экстренное заседание ЦБ проводил в декабре 2014 года: тогда ставка была повышена на 6,5 процентного пункта — до 17%.

«В связи с повышением ключевой ставки ВТБ принял решение значительно повысить процентные ставки по сберегательным продуктам, в том числе – и по валютным депозитам. Ставки по рублевым вкладам и счетам достигнут 18% годовых, по депозитам в долларах – 5%, в евро – 4%. Изменения вступят в силу с 28 февраля», — сказано в сообщении.

Отмечается, что базовая ставка по краткосрочному промовкладу «Новое время» увеличивается сразу более чем на 10 процентных пунктов и достигнет 18% годовых. Средства на депозите размещаются на срок 6 месяцев без опций снятия и пополнения. Максимальная доходность доступна как при открытии депозита в «ВТБ Онлайн» или в устройствах самообслуживания, так и в офисах, указано в сообщении. Также до 18% – сразу на 12 процентных пунктов – увеличивается базовая ставка по накопительному счету «Сейф».

ВТБ также резко увеличивает ставки по валютным сбережениям. Доходность по краткосрочному вкладу в долларах при размещении на 3 месяца составит 5% годовых, в евро – 4% годовых. Это позволит получить максимальную выгоду от валютных накоплений в рамках классических сберегательных инструментов.

«ВТБ продолжает обслуживание клиентов в штатном режиме. Все отделения и устройства самообслуживания работают без ограничений. Все вклады и накопительные счета также доступны в полном объеме, банк предлагает для своих клиентов максимальную доходность по ним. Клиенты могут открывать депозиты и пополнять их как в отделениях банка, так и с помощью дистанционных сервисов. Все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче средств со счетов клиентов выполняются в полном объеме», — сообщили в банке.

Опубликовано: Владимир Лаврентьев

Источник:
https://ria.ru/20220228/vtb-1775605007.html?post

Комментарии закрыты.