Кинолог рассказал, как можно сэкономить на корме для собаки

7

Кинолог рассказал, как можно сэкономить на корме для собаки

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал, как можно сэкономить на кормах для животных, сообщает «Мослента».

Эксперт не рекомендует экономить на корме за счет снижения его стоимости, по его мнению, ухудшение качества питания питомца приведет к проблемам со здоровьем.

«Не исключено, что в этот период вам потребуется специальный лечебный корм, который стоит еще дороже», – пояснил Голубев.

Санкции против кошек и собак:Чем кормить и как лечить домашних питомцев?Он советует владельцам собак покупать корм для животного оптом. При этом необходимо подумать о правильном способе хранения – в закрытом пакете сухие корма могут храниться до полутора лет.

Кроме того, можно попробовать найти более бюджетный вариант корма внутри привычного бренда. Ингредиенты в составе зачастую похожи, что сводит к минимуму риски аллергии и расстройства пищеварения.

Также можно попробовать перейти на натуральные корма, они не обязательно дороже фабричных. Кинолог отметил, что рацион должен состоять на 85% из белковых продуктов и только на 15% из овощей и фруктов.

Время от времени можно попробовать самостоятельно готовить собаке особые угощения из любимых продуктов питомца, которые можно чередовать. Это могут быть мясные субпродукты, мясо, овощи или фрукты как по отдельности, так и в сочетании.

Ранее стало известно, что в Подмосковье прошли кинологические соревнования – аджилити. Максимально быстро и без нарушений пройти трассу с препятствиями пытались собаки, а вместе с ними их владельцы.

Источник:
http://mir24.tv/news/16503139/kinolog-rasskazal-kak-mozhno-sekonomit-na-korme-dlya-sobaki

Комментарии закрыты.