Правительство Алтайского края намерено вернуться к вопросу индексации заработной платы муниципальных служащих

17

Об этом сообщил Губернатор края Виктор Томенко в докладе о результатах деятельности Правительства региона в 2021 году.

Губернатор отметил, что Правительство региона намерено вернуться к вопросу индексации заработной платы муниципальных служащих. На протяжении последних лет происходила индексация заработной платы опережающими темпами, но в то же время, по оценке главы региона, этого недостаточно. Как пояснил Виктор Томенко, после решения Президента России по увеличению оплаты труда работников бюджетной сферы и индексации социальных выплат краевые власти обязательно вернутся к вопросу индексации заработной платы муниципальных служащих.

«Президент заявил о перспективах увеличения зарплаты бюджетников. Дождемся централизованных решений и на этом основании примем окончательное решение. Вопрос кадрового обеспечения, управляемости территорий — вопрос важнейший. Мы это понимаем и обязательно будем этим вопросом заниматься в ближайшее время», — подчеркнул Виктор Томенко.

Фоторепортаж «Губернатор Алтайского края представил отчет депутатам АКЗС о результатах деятельности Правительства региона в 2021 году»

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/pravitelstvo-altaiskogo-kraya-namereno-vernutsya-k-voprosu-indeksatsii-zarabotnoi-platy-munitsipalnyh-sluzhaschih_982411.html

Комментарии закрыты.