Губернатор Поручил Создать Пункты Временного Размещения Для Беженцев Во Всех Территориях Ставрополья

10

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ СОЗДАТЬ ПУНКТЫ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ ВО ВСЕХ ТЕРРИТОРИЯХ СТАВРОПОЛЬЯ

Центральным в повестке стал вопрос размещения в крае беженцев, прибывающих с территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

— Количество беженцев, прибывающих к нам, возрастает. Накануне приехал еще 231 человек. Нельзя исключать, что это число может увеличиваться и в дальнейшем. Поэтому пункты временного размещения, оснащенные всем необходимым, должны быть созданы в каждой территории. Они должны быть оснащены всем необходимым, чтобы достойно принять людей. Но материальным оснащением, созданием бытовых условий работа не должна ограничиваться. В каждом пункте при необходимости должна быть оказана медицинская помощь. Детей школьного возраста нужно устроить в школы. Тех, кто помладше при желании родителей определить в детские сады. Взрослым при необходимости оказать помощь в трудоустройстве. Оперативно реагировать на другие обращения. Люди оказались в непростой ситуации, и мы сделаем все что в наших силах, чтобы им помочь, – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор поручил создать комиссию, которая проанализирует качество подготовки и работы всех пунктов временного размещения, развернутых на территории края.

 

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13515-gubernator-poruchil-sozdat-punkty-vremennogo-razmeshcheniya-dlya-bezhentsev-vo-vsekh-territoriyakh-stavropolya.html?post

Комментарии закрыты.