Воспитанники Центра ДНК ВоГУ изготовили ракетки для настольного тенниса для людей с проблемами зрения

19

Воспитанники Центра ДНК ВоГУ изготовили ракетки для настольного тенниса для людей с проблемами зрения

Спортивный инвентарь смоделировали и сделали шестиклассники вологодского лицея №32 Данила Савватеев и Федор Шишигин на занятиях по программе «Урок технологии».

Проект был выполнен по просьбе представителей Вологодского производственного объединения «Экран». Хозяйственное общество создано и действует в целях привлечения к трудовой деятельности инвалидов по зрению и инвалидов других категорий, создания условий, обеспечивающих профессиональную реабилитацию инвалидов.

«Для людей с проблемами зрения существуют свои правила и инвентарь для проведения соревнований. Именно такую «особенную» ракетку и создали Данила и Федор. Для проектирования применялась программа «Компас 3D», а для изготовления ракеток был задействован лазерный станок RAYLOGIC G11 1310. Материалом послужила фанера», – рассказал наставник ребят, старший преподаватель кафедры технологии машиностроения ВоГУ Виктор Яхричев.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/vospitanniki_tsentra_dnk_vogu_izgotovili_raketki_dlya_nastolnogo_tennisa_dlya_lyudey_s_problemami_zreniya/?post

Комментарии закрыты.