В столице Прикамья в связи с проведением легкоатлетической эстафеты «Звезда» 1 мая будет ограничено движение

20

26f7d83c2bc4db20b694b80169dcc646

Организаторы соревнований рекомендуют пермякам и гостям города учесть изменения в схеме движения транспорта в центре Перми при планировании своих маршрутов.

В Перми 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты «Звезда», открывающей летний спортивный сезон, изменится схема дорожного движения. Старт будет дан на стадионе «Динамо», после чего участники преодолеют дистанцию 6 750 метров, которая будет разбита на 15 этапов и проложена по центральным улицам Перми. 

Для проведения соревнований 1 мая с 10.00 до 15.00 будет временно прекращено движение всех видов транспорта по следующим автомобильным дорогам общего пользования местного значения:

– Комсомольский проспект – по обеим сторонам от ул.  Пушкина до дома
№ 67 по Комсомольскому проспекту;

– ул. Краснова – на участке от ул. Пушкина до ул. Газеты Звезда;

– ул. Революции – от ул. Куйбышева до ул. Газеты Звезда;

– ул. Глеба Успенского – от ул. Пионерской до Комсомольского проспекта;

– ул. Тимирязева – от Комсомольского проспекта до ул. Газеты Звезда;

– ул. 1-я Красноармейская – от Комсомольского проспекта до ул. Газеты Звезда;

– ул. Полины Осипенко от ул. Пионерской до ул. Газеты Звезда.

В Минспорта Прикамья отметили, что также с 00.00 час. 30 апреля до 15.00 1 мая будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения:

– Комсомольский проспект – по обеим сторонам от ул.  Пушкина до дома
№ 67 по Комсомольскому проспекту;

– ул. Краснова – на участке от ул. Пушкина до Комсомольского проспекта.

Организаторы соревнований рекомендуют пермякам и гостям города учесть изменения в схеме движения транспорта в центре Перми при планировании своих маршрутов в день проведения эстафеты.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что большие спортивные мероприятия способствуют реализации задачи по вовлечению в регулярные занятия физической культурой жителей Прикамья. «Развитие массового спорта – одно из важнейших направлений работы регионального Правительства. Для этого помимо крупных инфраструктурных объектов строим небольшие спортивные площадки, обновляем стадионы, проводим соревнования разного уровня. Ежегодно на эти мероприятия предусматриваются средства федерального и регионального бюджетов», – обозначил Дмитрий Махонин.

В этом году заявки на участие в эстафете подали 85 команд. На старт выйдут около 2 тыс. человек, среди которых любители бега разных возрастов, в том числе школьники и дошкольники, а также профессиональные спортсмены. Среди них рекордсмены чемпионата России по легкой атлетике Владимир Никитин и Константин Холмогоров. 

Отметим, в этом году эстафета «Звезда» состоится в 92-й раз. Это старейшее в регионе легкоатлетическое соревнование, которое проводится с 1930 года и не прерывалось даже во время Великой Отечественной войны. Единственный раз, когда старты не состоялись, был 2020 год: в планы организаторов и спортсменов вмешалась пандемия COVID-19.

Мероприятие пройдет с соблюдением мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-stolitse-prikamya-v-svyazi-s-provedeniem-legkoatleticheskoy-estafety-zvezda-1-maya-budet-ograniche/?post

Комментарии закрыты.