Определены лучшие специалисты по охране труда

15

Определены лучшие специалисты по охране труда

В Ростовской области подведены итоги конкурса «Лучший специалист по охране труда».

— Областной конкурс является одним из приоритетных событий года в сфере охраны труда. Интерес к нему растет с каждым годом, присоединяя все больше специалистов из многих муниципальных образований области, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков, приветствуя финалистов конкурса.

За право считаться лучшим в этом году боролись 118 специалистов из разных районов области.

Конкурс проходил в два этапа. Во время первого этапа участники в онлайн-формате проходили тестирование на знание нормативных документов, расследование несчастных случаев, проведение специальной оценки условий труда.

Десять лучших специалистов подготовили презентации на тему «Организация охраны труда на предприятии в условиях пандемии». Работы оценивались с точки зрения профессионализма, системности, композиционной целостности и творческого подхода.

Лучшим специалистом по охране труда в области стала Евгения Шелемякина. Второе и третье места заняли Римма Андреева и Вера Чумейко.

Все победители конкурса отмечены почетными грамотами с денежным поощрением.

– Конкурс стал площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в области охраны труда, организации и проведения дискуссий между государством, профессиональным сообществом и работодателями региона. Благодаря совместной работе постепенно снижается и общий уровень травматизма, и количество рабочих мест с вредными условиями труда, – подчеркнул Андрей Пучков.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Третьякова Елена Анатольевна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-57-70

Источник:
http://www.donland.ru/news/18127/

Комментарии закрыты.