350 бригад ежедневно оказывают скорую помощь жителям региона

23

350 бригад ежедневно оказывают скорую помощь жителям региона

Сегодня, 28 апреля, отмечается день работников скорой медицинской помощи. Ежедневно порядка 350 бригад оказывают необходимую медицинскую помощь жителям Дона.

—  Эту службу можно назвать передовым отрядом здравоохранения. Только за прошлый год к ней обратились более 1,2 млн человек, каждый из которых получил квалифицированную и своевременную помощь. Даже в непростых условиях внимание к пациенту являлось приоритетной задачей, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В регионе большое внимание уделяется обновлению автопарка. Только в прошлом году приобретено 55 автомобилей скорой медицинской помощи класса В, что позволило обновить специальную технику на 53%. Обновление машин службы скорой медицинской помощи будет продолжено как в этом году, так и в ближайшей перспективе.

— Труд работников скорой помощи важный и почетный. В последние годы он приобрел особое значение, а сотрудники этой службы стали самоотверженными участниками напряженной борьбы за сохранение эпидемиологического благополучия Ростовской области. Каждый работник не только вкладывал в борьбу за здоровье жителей Дона профессиональный опыт и знания, но и искренние эмоции, – подчеркнул Андрей Пучков.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

@Третьякова Елена Анатольевна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-57-70

Источник:
http://www.donland.ru/news/18124/



Источник

Комментарии закрыты.