Дети из сгоревшей школы села Половино-Черемхово Тайшетского района будут учиться в посёлке Юрты

10

Дети из сгоревшей школы села Половино-Черемхово Тайшетского района будут учиться в посёлке Юрты Ученики и учителя сгоревшей малокомплектной школы Половино-Черемхово Тайшетского района с 11 мая будут заниматься в заведении соседнего рабочего посёлка Юрты. Такое решение было принято на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Сгоревшая школа села Половино-Черемхово была малокомплектной. В ней училось 82 ребенка. Средняя наполняемость классов составляла восемь-девять человек. Работало 12 педагогов. Расстояние от села Половино-Черемхово до Юрт составляет 3,5 километра. На уроки и домой детей и учителей будут доставлять школьными автобусами.

– Дети из села Половино-Черемхово будут заниматься в школе №24 рабочего посёлка Юрты. В ней учится 338 человек. В основном занятия идут в первую смену. Дети из сгоревшей школы перейдут туда своими классами, с педагогами, к которым они привыкли, – сказал министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1618982/?print=y

Комментарии закрыты.