Глава региона проконтролировал работы на энгельсских объектах строительства и ремонта

26

Глава региона проконтролировал работы на энгельсских объектах строительства и ремонта

Губернатор Валерий Радаев осмотрел в г.Энгельсе строительство многоквартирного дома на ул. Ломоносова для переселения жителей из аварийного жилья в Лётном городке.

Напомним, в апреле 2021 г. глава региона обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в переселении жителей из аварийного жилого фонда пос. Лётный городок в особом первоочередном порядке, так как дома микрорайона находятся в ветхом состоянии. Президент РФ поддержал эту инициативу. Саратовской области выделено 373,8 млн. рублей из резервного фонда Правительства РФ. Для переселения жителей идет строительство двух многоквартирных домов на ул. Ломоносова и Полтавской.

На ул. Ломоносова сейчас закончено строительство 10-этажного дома на 120 квартир, ведутся внутренние отделочные работы. Со стройки демонтирован кран, началось благоустройство территории, бетонирование тротуаров. Дом будет сдан в конце мая.

«Территория большая, нужно сделать хорошую планировку двора. Предусмотреть не только автопарковки, но и детскую, и спортивную площадки, зеленую зону. Посоветуйтесь с будущими жильцами, как они видят свой двор, и обустройте его, учитывая их пожелания», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор также ознакомился с ремонтом двора на ул. 148-й Черниговской дивизии. Это одна из самых больших придомовых территорий, которая запланирована к ремонту в этом году. Двор объединяет 4 многоквартирных дома, его площадь 5 тыс.кв. метров.

По словам главы района, в этом году в Энгельсе запланирован ремонт 21 дворовой территории. При этом за счет экономии средств возможен ремонт еще порядка 10 дворов.

«Проект по ремонту дворовых территорий очень востребованный, было много обращений от жителей Энгельса. Хорошо, что за счет экономии будет приведено в порядок большее количество дворов. Работы уже начались», — отметил глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_prokontroliroval_raboty_na_engelsskikh_obektakh_stroitelstva_i_remonta_/?post

Комментарии закрыты.