Роман Бусаргин дал ряд поручений на заседании координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу

23

Роман Бусаргин дал ряд поручений на заседании координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу Врио Губернатора Роман Бусаргин дал ряд поручений на заседании координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

Глава региона поставил задачу по закачке воды в водохранилища Заволжья. Сейчас шести районам уже выделены средства на эти цели. «С нехваткой воды не должен столкнуться ни один район. Тему замалчивать – не позволю. В случае жалоб тут же последует наказание», — сказал Роман Бусаргин.

Глава региона поручил муниципалитетам обеспечить в летний период работу всех спортивных площадок и школьных бассейнов, предусмотреть, чтобы с детьми занимались инструкторы: «Мы создавали спортивную инфраструктуру не для того, чтобы она простаивала. До конца задача главами так и не выполнена, хотя поручение я давал. Логично будет организовать серию летних соревнований — по футболу, плаванию, другим видам спорта».

Врио Губернатора дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву постоянно отрабатывать все обращения по дачным маршрутам. «Оперативно открывайте дополнительные маршруты. Один из них по моему поручению сегодня уже открыт. Смотрите все дачные направления, где высокий поток пассажиров. Оперативно реагируйте на каждую жалобу. Сбоев быть не должно», — сказал Роман Бусаргин.

Глава региона также поставил перед министерством образования задачу максимально ответственно подойти к организации выпускных в детсадах и обеспечить доступ на них для родителей. По его словам, мероприятия могут проходить в открытом режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/roman_busargin_dal_ryad_porucheniy_na_zasedanii_koordinatsionnogo_soveta_po_ekonomicheskim_voprosam_/?post

Комментарии закрыты.