Радий Хабиров: «Радует, что баймакская школа борьбы процветает»

14

Радий Хабиров: «Радует, что баймакская школа борьбы процветает»

14 мая во время рабочей поездки в Баймакский район Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил открытый турнир по национальной борьбе куреш на призы «Союза общественных инициатив Зауралья» памяти тренера-борца Ильшата Гумерова.

В соревнованиях, которые проходят на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Богатырь» в Баймаке, принимают участие сборные команды районов Зауралья и других муниципалитетов республики – всего более 180 человек.

– Я от души приветствую всех участников турнира. Я уже второй раз на этих соревнованиях, посвященных памяти замечательного человека, тренера, чемпиона по борьбе куреш 1986 года Ильшата Гумерова, который, к сожалению, рано ушел из жизни, – сказал Радий Хабиров. – Радует, что баймакская школа борьбы процветает, притягивает к себе спортсменов и из других районов. Желаю участникам сегодняшнего турнира – честных и красивых побед, а тренерам – воспитать хороших, достойных ребят.

Председатель «Союза общественных инициатив Зауралья» Идель Султанов отметил, что благодаря поддержке руководства республики в 2021 году 27 спортивных секций Зауралья оснастили современным спортинвентарем, провели 17 турниров. От имени всех местных спортсменов Идель Султанов поблагодарил Радия Хабирова за постоянную поддержку в развитии спорта и физкультурного движения.

Справка:

В Баймакском районе уделяют большое внимание развитию массовой физической культуры и спорта. Ежегодно здесь проводят более 150 турниров, соревнований и других мероприятий по различным видам спорта. В муниципалитете работают детско-юношеская спортивная школа, клубы и секции, бассейн, два современных физкультурно-оздоровительных комплекса, стадионы, спортивные площадки и залы.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/153439.html

Комментарии закрыты.