В кубанских школах прозвенел последний звонок

26

Торжественные линейки провели во всех общеобразовательных учреждениях края. Праздничные мероприятия посетили первый вице-губернатор Игорь Галась и заместители главы региона Анна Минькова и Игорь Чагаев.

Игорь Галась поздравил выпускников краснодарской гимназии №87 им. Героя Советского Союза Емельяна Герасименко. В этом общеобразовательном учреждении учится его сын.

– Это волнительный день для учеников, родителей и педагогов. Сегодня в последний раз звонок звучал и для моего сына. Желаю всем выпускникам найти свой правильный путь во взрослой жизни, определиться с профессией и успешно состояться в ней. Именно от вас, ребята, во многом будет зависеть развитие не только Кубани, но и всей нашей страны, – сказал Игорь Галась.

Вице-губернатор Анна Минькова посетила школу №39 Краснодара – одну из старейших в регионе. Она отметила, что в этом году на Кубани выпускается рекордное число школьников – 88 тысяч человек и главная задача края – успевать за теми темпами и требованиями, которые предъявляют родители и сами ученики.

– Я знаю, какие чувства вы сегодня испытываете – сама выпускница этой школы. Последний звонок – событие, запоминающееся на всю жизнь. Вы находитесь на пороге волнительного момента – ЕГЭ, и должны верить в тот фундамент, который заложила в вас школа, но главное, как бы не сложились экзамены, найти свой путь. Хочу поблагодарить педагогов за развитие каждого выпускника. Спасибо родителям за активное сотрудничество. Мы вместе делаем все, чтобы наши дети получили профессию, которая станет для них смыслом жизни. А выпускникам хочу пожелать легкого пути, – сказала Анна Минькова.

Заместитель главы Кубани Игорь Чагаев побывал на торжественной линейке в лицее №64 им. Вадима Миронова.

– Дорогие выпускники, сегодня у вас особенный день – завершение учебного года, последний звонок. Совсем скоро вы сдадите экзамены и вступите во взрослую жизнь. Какой она будет – решать только вам. Ставьте перед собой амбициозные цели и планы, достигайте высот. Желаю вам найти себя и свое призвание. Пусть сопутствует везение, удача и реализуются все ваши задумки, – пожелал Игорь Чагаев.

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов также поздравил выпускников с праздником.

– Из казачьих школ и классов в этом году выпускается 939 человек, а из казачьих кадетских корпусов – 211 воспитанников. Перед вами открыты все пути и дороги, а в дальнейшем будет зависеть будущее нашего края и страны. Особые слова благодарности за огромный труд и высокий профессионализм всем учителям Кубани, – сказал Александр Власов.

26 мая для выпускников 11-ых классов стартует основной этап сдачи ЕГЭ. В этом году государственный экзамен напишут более 26,5 тысяч участников. Также с 19 мая в Краснодарском крае проводят итоговую аттестацию среди девятиклассников. Порядка 65 тысяч человек сдадут экзамены по четырем предметам. С 4 по 9 июля запланировали резервные дни для ГИА-9.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/634768/?post

Комментарии закрыты.