На утро 13 июня в лесном фонде в Иркутской области действует пять возгораний на площади 13,2 га

10

На утро 13 июня в лесном фонде в Иркутской области действует пять возгораний на площади 13,2 га На утро 13 июня в Иркутской области действует пять лесных пожара на площади 13,2 га: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Бодайбинском, Усть-Илимском и Усть-Удинском районах.

За минувшие сутки ликвидировано шесть лесных пожаров на площади 27,5 га: два – в Нижнеилимском районе, по одному – в Братском, Катангском, Киренском и Тайшетском районах. Полностью локализовано два возгорания на площади 59 га в Жигаловском и Нижнеилимском районах.

В тушении всех лесных пожаров 12 июня было задействовано 307 человек: 121 пожарный-десантник, 119 сотрудников лесопожарных формирований, 67 работников арендаторов лесных участков, а также 76 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли 11 самолетов: один Ан-2 и 10 легкомоторных. Четыре вертолета Ми-8 участвовали в переброске десантников. Общий налет воздушных судов – 54 часа 10 минут.

Напомним, на территории области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1633789/?print=y

Комментарии закрыты.